Federacion Madrileña de Natacion FMN

Contactar >

Actividad semanal >

Síguenos en:

Instagram FMN Facebook Twitter Canal Youtube Picasa

FEDERACIÓN MADRILEÑA DE NATACIÓN
Buzon de sugerencias
FMN - Junta Directiva

COMPOSICIÓN DE LAS COMISIONES de la F. M. N.


COMISIÓN AUDITORIA Y CONTROL
Presidente
Juan José Dueñas Herruzo
Vocales
Alfredo Gómez  Alberto Martínez Gutiérrez
           
COMISIONES DEPORTIVAS
NATACIÓN
Presidente
Rosario de la Torre Binimelis
Vocales
Raúl Bueno Sánchez Damián Tébar Concepción Aponte
Anselmo González Mallo David Ramiro Elena Osete (vocal CTAM)
Guiomar Quiñones    
Director Técnico Coordinadora Escuelas Coordinador Técnico
Juan Carlos Rodriguez Gutierrez Cristina Prieto Santiago Veiga
 
WATERPOLO
Presidente
Joaquín Araque
Vocales
Félix Fernández  Eduardo Iglesias Iván Hurtado
(Real Canoe) (C. N. Tres Cantos) (C. N. Latina)
Miguel Ángel González  Rubén García Ferreiro Alberto Martínez Gutiérrez
(C. N. Boadilla)  (C. N. Madrid Moscardo) (AR Concepción)
Carlos Quemada  (AD Rivas Natación)
 
Jorge Pancorbo (CN Cuatro Caminos)
 
 
     
Director Técnico Técnico FMN Vocal CTAM
Emilio Bautista Claudio Camarena Fernando Moreno
 
SINCRONIZADA
Presidente
Itziar Aspe Lima
Vocales
Paloma Mendoza Pilar Izquierdo Natalia Didenko
Angelita Caballero Elena del Hoyo Jesús Juárez
Alicia Sanz Marta Serrano Alba Abadía
Vocales del CTAM Coordinadora Técnico
Julia Monzón Virginia Villalba
 
SALTOS
Presidente
María Jesús de la Puente
Vocales
Ricardo Camacho Manuel Gandarías Pedro Pérez (vocal CTAM)
Pilar Fregenal    
Técnico
José Miguel Gil
 
MASTER
Presidente
Dionisio Rodríguez Casado
Vocales
Roberto Acosta Fernando Álvarez Juan Antonio Ruiz
Alberto Delgado Carlos Casado Daniel Gil
David Boyero Juan Antonio Bayón  
Luis Miguel Leal Garcia (vocal CTAM)
 
CENTRO DE TECNIFICACIÓN
Director
Juan Carlos Rodríguez Gutiérrez
 
COMITÉ TECNICO DE ARBITROS MADRILEÑO
Presidente
David García Aranda
Vicepresidente Pendiente de nombramiento
Secretaria Gema Gutiérrez Carrascosa
Vocal Natación Silvia Antolín Buenache
Vocal Sincronizada Julia Monzón
Vocal de Saltos Pedro Pérez Calleja
Vocal de Waterpolo Fernando Moreno
Vocal de Master Luis Miguel Leal García
 
COMISIÓN DE COMUNICACIÓN
Coordinador
Hilario Sánchez
Director
Noelia González
Colaboradores
José María Ojembarrena
Jerai García
 
COMITÉ DE COMPETICIÓN Y DISCIPLINA
Presidente
Rafael Pérez de Muñoz
Vocal Secretario
Ana María Molina López Valeriano Jiménez
 
COMISIÓN DE ESTATUTOS
Rafael Pérez de Muñoz
José Luis Hidalgo Berzal
Alberto Martínez Gutiérrez
 
COMITÉ DE APELACIÓN
Presidente
Manuel Escudero Cordón
Vocal / secretario
Alfredo Gómez González
Vocal
César Barragán Varela
 
COMISIÓN DEPORTISTAS
Jerai García (Natación ) Celia Martín (Sincronizada) Elisa Casado (Saltos)
Daniel San Román (Natación) Alberto Delgado (Master) Miriam Ciudad (Waterpolo)
 
COMISIÓN DE RÉCORDS Y ESTADÍSTICAS
Coordinador
Alfredo Indarte
 
COMISIÓN DE PREMIOS Y RECOMPENSAS
Presidente
José Luis Hidalgo Berzal
Vocales
Javier Dompablo Mercedes Gómez Sonsóles Simón Hilario Sánchez
 
Documento sin título
  Comité Olímpico Español